FUBAG Маска сварщика Хамелеон ULTIMA 5-13 Panoramic Red
Маска с уникальным 3-D дизайном ULTIMA 5-13 PANORAMIC RED в красном цветовом исполнении с автоматическим светофильтром защищает глаза и лицо от искр, брызг и вредного излучения при нормальных условиях сварки. Сварочная маска с автоматическим светофильтром готова к использованию. Вам только нужно отрегулировать положение головного крепления.
Маска «Хамелеон» ULTIMA 5-13 PANORAMIC RED предназначена для продолжительных сварочных работ автосервисе или небольшом производстве. Светофильтр системы «Хамелеон» обеспечивает автоматическое затемнение при зажигании сварочной дуги и быстро возвращается назад в прозрачное состояние при ее отсутствии, что позволяет экономить время и всегда работать обеими руками. Скорость срабатывания составляет 1/25000 секунды. Возврат в светлое состояние регулируется и происходит с задержкой 0,15-0,8 секунд. Усовершенствованный механизм регулировки крепления маски позволяет настраивать угол наклона, сдвига вперед/назад и размер.
Сварочную маску «Хамелеон» ULTIMA 5-13 PANORAMIC RED можно использовать в различных режимах сварки – MMA, TIG, MIG/MAG благодаря регулировке степени затемнения в пределах 5-8/9-13 DIN на внешней стороне маски. Маска подходит для микроплазменной сварки или плазменной резки. Плавная регулировка чувствительности светофильтра и времени затемнения позволяет настроить маску для работы на различных токах. В режиме шлифовки, маску можно использовать в качестве защитного щитка при работе шлифовальным инструментом. Маска ULTIMA 5-13 PANORAMIC RED оснащена четырьмя оптическими датчиками, питаемыми от солнечной батареи или двух сменных батарей. Основное питание управляющей электроники светофильтра осуществляется солнечными батареями, а дополнительные батарейки обеспечивают вспомогательное питание. Самый большой размер экрана 100 х 93 мм обеспечивает максимальный комфорт и позволяет видеть не только область сварки, но и окружающее пространство. Четыре независимых оптических сенсора обеспечивают срабатывание системы даже в случае, если один сенсор будет закрыт чем-либо от дуги. Максимальная защита от невидимого УФ/ИК до 16 DIN излучения дуги, гарантируют защиту органов зрения. Крайне гибкий и ударопрочный корпус гарантирует длительную, надежную и эффективную эксплуатацию.
Продукция сертифицирована ЕАС.
Преимущества сварочной маски ULTIMA 5-13 PANORAMIC RED:
• Светофильтр системы «Хамелеон»
• Регулировка степени затемнения в пределах 5-8/8-13 DIN
• Возможность работы в режимах сварки - MMA, TIG, MIG/MAG
• Подходит для микроплазменной сварки или плазменной резки
• Лучшие параметры для работы в режиме TIG-сварки на малых токах
• Защита от УФ/ИК-излучения при любом светопропускании до 16 DIN
• Самый большой размер экрана 100х93 мм
• 4 независимых оптических сенсоров
• 2 батарейки для питания оптических сенсоров
• Световой режим 4 DIN
• Комбинированное питание - от солнечных батарей и от аккумуляторных батарей
• Внутренняя регулировка чувствительности
• Время переключения в тёмное состояние при -5 град С: 1/25000 (0,00004) сек
• Время переключения в светлое состояние (с возможностью регулирования) 0.15-0.8 сек
• Температурный диапазон эксплуатации от -5 до +55 град С.
Что входит в комплект со сварочной маской ULTIMA 5-13 PANORAMIC RED?
• Сварочная маска ULTIMA 5-13 PANORAMIC RED
• Внешнее стекло (992501)
• Внутреннее стекло (992511)